1

Тема: ГОНКА 2008 будет называться AR-GO TROPHY

Гонка состоиться!
Лагерь в том же месте - Светловодский яхтклуб
формат тот же + байдарки (судейские)

подробная информация готовится.
осталось пару дней!

Сайт Se_zar

Поделиться

2

Re: ГОНКА 2008 будет называться AR-GO TROPHY

+ байдарки (судейские)

И это правильно!
Один из аргументов "почему не еду на ДнепрЧеленж" - это безидейность соревноваться на "впоследнююминуту отдолженой латаной Таймени" с новенькой Ладогой...
Пусть лучше для всех плохие(или какие есть) лодки, чем такое неравенство!:)

Поделиться

3

Пусть лучше для всех плохие(или какие есть) лодки, чем такое неравенство!

ага-ага...

і фонаріки які більше ніж на 5 метрів світять заборонити - неравенство ...
і веліки більш ніж з 18ма передачами ...
даєш китайські компаси за 5 гр. - москомпас жеж собі не кожен може дозволити ...

Шур ти помоєму починаєш гнати пургу ...

а стосовно одінаково  поганих прокатних тайменів - то ти сильно заблуждаєшся ... тому приклад харків минулого року - одна не збирається, друга тече і т.д.

Поделиться

4

+1 Шура, без обид, но по-моему это идиотизм...
Если команда купила для себя байдарку то это только плюс ей, и стимулирует другие команды стремиться к тому же.. Ведь даже в легкой атлетике спортсмены бегают в разной обуви, я уже не говорю про более технологичные виды спорта - кто лучше подготовился - тот имеет преимущество, всегда так было и будет.

Сайт Little

Поделиться

5 (24.06.2008 12:20:37 отредактировано svisla)

Вообще то, вы не на том акцентируете внимание.... При чем здесь дешевые компаса и фонарики?

Наверное наличие байдарки сейчас подобно проблеме наличия велосипеда где то году в 2004. Тогда пешеходные классы были многочисленнее велосипедных. Проблема была-- поэтому и предлагался выбор: или велокласс, или пеший.

Сейчас велы есть у всех (т.е. эту проблемку мы пережили:rolleyes:). Да и байдарки пытаемся находить.
Но "стреляние ее" + трансортировка на место страрта и обратно + неуверенность в ее боеготовности -- составляет серьезный лимитирующий фактор для многих.

А Шура видимо просто обрадовался, что в этой Гонке--  они судейские...  (это как один из вариантов, когда организаторы идут навстречу участникам)

Сайт svisla

Поделиться

6 (24.06.2008 14:38:07 отредактировано svisla)

Если есть модератор этого раздела--  предлагаю все, что не относится к теме Гонки в Светловодске--  перенести в соответствующий раздел (например в Раздел "Все об АР")

Сайт svisla

Поделиться

7

кстати вот собираюсь брать себе надувную байду как Вы думаете не будет ли в бближайшем будущем лимитирования типа надувная некатит только каркасная или чтото типа того?

Запретов со стороны организаторов по таким вопросам не будет еще очень долго - дай бог, чтобы участники хоть какую-нибудь байдарку раздобыли и довезли до базы гонки.
Другое дело, что если это в самом деле надувная (а не каркасно-надувная), то на равнинных реках без порогов вы будете заметно проигрывать каркасным байдаркам в скорости.

Сайт ssv

Поделиться

8

Запреты... hmm
более того - команды привезшие свою байдарку гарантированно могут расчитывать на отсутсвие очередей.... и т.д. Хотя в этой части дистанции 8 команд никогда еще не собирались.:)

Сайт Se_zar

Поделиться

9

Запреты...

Нет я интеррисуюсь исключительно на будущее.

Сайт skidan

Поделиться

10

а стосовно одінаково  поганих прокатних тайменів - то ти сильно заблуждаєшся ... тому приклад харків минулого року - одна не збирається, друга тече і т.д.

Пургу, не пургу, а есть определенные реалии сегодняшнего дня!
Нет в массе людей учавствующих в гонках достаточного количества равных по уровню байдарок, как и реально нет, например Ладог о которых идет речь, на прилавках наших магазинов!
Да, не секрет, что достаточно дорогой у нас вид спорта. Много всякого снаряжения нужно, да и поездки тянут немало средств. Так вот мне не нравиться еще большее отягощение затратной части.
Лично я способен купить себе байдарку, хорошую. Но для двух гонок в году мне кажется это бессмысленным!
А с точки зрения организации соревнований, думаю что если гонка декларируется не местечковой, а всеукраинской заставлять волочь на перекладных к велосипедам еще и байдарку - признак слабой организаторской продуманости мероприятия.
Кстати, тоже же касается и скитурного этапа на зимней гонке(на сегодняшний день!):)
За эти года мне довелось поучавствовать где-то в полутора десятке зарубежных гонок, в разных странах. Так вот ни на одной из них организаторы не заставляли участников привозить свои суда! Ты мог взять при желании свое крутое! весло, спасжилет, а вот лодки всегда предоставляют организаторы, и причем одинаковые. Иначе это не спортивно.
И не надо впадать в крайности с фонариками и компасами... Это уже из разряда детской перепалки - "сам дурак"...

Поделиться

11

И это правильно!
Один из аргументов "почему не еду на ДнепрЧеленж" - это безидейность соревноваться на "впоследнююминуту отдолженой латаной Таймени" с новенькой Ладогой...
Пусть лучше для всех плохие(или какие есть) лодки, чем такое неравенство!

Шура, мы учтём твоё пожелание, и в следующем году будем проводить велопролог на судейских "украинах" они все будут новые, дабы поставить людей в равные условия.

Сайт Brambul

Поделиться

12

big_smile мультики на Украинах-такое низя пропустить

Важно, не ЧТО ты делаешь, важно - КАК ты это делаешь!
Юра Головацкий

Сайт Юра1

Поделиться

13

ну да, давайте покривляемся, можно еще всем бегать в одинаковых китайских кедах и семейных трусах smile

я с Шурой согласен. Сравнивать вел с байдаркой некорректно. А ехать на поездах/электричках/маршрутках с велами-рюкзаками-байдарками-веслами - это местами покруче любого этапа на мультигонках.

а под лозунгом "хочешь участвовать - покупай" можно ведь еще много этапов сделать.. переправу 400м с самонаведением из своей веревки.. восхождение на ИТО, так чтоб со своим комплектом френдов-закладух. Вам что, жалко ради гонок купить 400м веревки?

Поделиться

14

Я тут долго читал о чем тут сыр бор и решил высказаться сам по этому поводу для чего даже превозмогая свой творческий ступор сумел зарегистрироваться на нашем форуме.Итак из-за чего мы ругаемся ??? Из за того что команда МILO дабы не пасти задних на РЕД ФОКСЕ заказала и купила в Москве 2 ладоги (Для справки цена этой лодки 1300 уе ,что гораздо дешевле многих велов которые гоняются на наших гонках.Хотя разглядывая перед гонкой 2 пластиковые морские байдарки которые купили Найки мы долго прикидывали сколько ж мы им проиграем на воде.Реалии оказались гораздо другими.ЛОДКИ САМИ НЕ ПЛЫВУТ ЭТО РАЗ И НАВСЕГДА! ВЕЛ САМ НЕ ЕДЕТ! на Поливодах я ехал на Украине если кто забыл и это не мешало нам вести всем пару часов жаль токо не доехали, а то после этого можно было б повыбрасывать всем свои роверы зачем на них гоняться если они проигрывают Украине.Если мы действительно хотим достич чего то стоящего,достойно выступать на мировых гонках ,мы должны ходить на лодках чуть не написал плавать.На чемпионате мира гребли больше 200 км.На РЕд фоксе было больше 100 неужели вы думаете что утверждая что водные этапы нам не нужны ибо отсутствие байдарок  могут этому помешать мы чего то добьемся.И спасибо Днепру что это на даный момент единственная гонка в Украине где задекларирован нормальный водный этап ещо раз повторю нормальный не для отмазки и повышения рейтинга а именно нормальный этап .А по поводу что организаторы должны обеспечивать лодками я согласен но на даный момент легче купить участникам лодки чем организаторам арендовать 20.Шура вот арендовал ты 4 ката и что токо чудом тебе удалось избежать проблем на этом этапе,а дойди туда мы и Чизы я думаю былиб большие проблемы.
Так что давайте перестанем лить грязь один на другого ! Хотите бороться с нами на равных на воде тренируйтесь , берите в руки весла покупайте нормальные байды и маслайте на водных акваториях нашей страны или вы думаете что в России на гонке мы первый раз сели в байды??))

Поделиться

15

...лить грязь....
Костя, это же не полит дебаты... smile
А речь вообще шла о том что бы личное снаряжение отделить от командного..... и дорогостоящее из командного ПРЕДОСТАВЛЯТЬ!!!

Может как участнику тебе не очень понятно, но вообще речь идет о массовости и популярности вида, а не о финансовых возможностях отдельных команд! Я вообще принципиально байдарку покупать не хочу... слишком уж дорогостоящий предмет для использования пару раз в году, поэтому из кировограда еще долго никто ездить на гонки со своими плавсредствами не будет.

На этом предлагаю продолжение разговора о состоятельности украинского мультиспорта перенести в ветку ВСЁ О ...
(заявление от модератора)

Сайт Se_zar

Поделиться

16

Флеш фото кросс собирает людей только в Днепре больше, чем любая упрощенная (опопуляризированная) приклюгонка. Рецепт найден: никаких байдарок, пеших перегонов, веревок. 6 часов и элемент случайности и игры. Когда в крыму упростили техэтапы для "бедных" (на навыки)  это по вашему сделало гонку лучше? Ну тогда извините. Я бы был только за то, чтобы в крыму появилась гребля (хоть по северо-крымскому каналу) Если мы так ратуем за отсутствие командного снаряжения может мы и команды отменим? Зачем они - скорее всего для популяризации (еще не все ориентируются). Если я под неравными условиями считаю получасовое ожидание прокатной байдарки (для прохождения 3-4км), то я, как организатор делаю полноценный сплав на командных байдах. И считаю что это правильно. Вот теперь гонка прошла я добрался до этой темы и вижу здесь вы уж извините весь этот гнилой базар. И что мне сделать со своим самолюбием? затаить обиду и в канун Мармота/Феррино/Экстрим марафона начать дискуссию о недостатках? Нет поверьте гораздо проще и красивее будет ничего не делать.

Сайт wibob

Поделиться

17 (02.07.2008 17:11:43 отредактировано D_Art)

Может я чего-то не пойму в популяризации, но не видел материалов в средствах массовой информиации даже про столичную гонку, хотя можно было бы привлечь репортеров спортивных новостей с 1+1, Интер. Что очень понравилось, так это альманах - высокий уровень, который как видно с второго номера растет, и дай Бог чтобы все развивалось...

Слезай - приехали...

Поделиться

18

Отличный подход... smile
имеет право на существование.

раз 5 начинал писать реплики... всё вытер
отмечу лишь одно - развитие это поступательный процесс в котором движение происходит от простого к сложному. Начинать развиваться примкнув посреди пути получится не у многих.

По всему видно, что на Днепропетровской гонке сложилась своя аудитория и можно начинать устраивать этапы с косыми дюльферами и довязыванием веревок.

И самое главное, сомневаюсь, что найдется хоть один протестующий против того, что ему на гонке будет выдано всё, включая байдарку!

На гонку в Светловодск приглашаю все команды имеющие свою байдарку привезти оную с собой!

Сайт Se_zar

Поделиться

19

Параметры байдарочного этапа:
Ориентирование по космоснимку

Время лидера - 1 час 30 минут
3-4 КП 1 маленький обнос!
этап будет под утро за 2 часа до финиша гонки!

НАРОД!!! незаморачивайтесь на бедности = невозможности купить байдарку (весь разговор, в конце концов о деньгах.... о личных, об организаторских, об государственных...)... придет и на нашу улицу праздник! В Кировограде нет НИ ОДНОЙ байдарки!!!! и тем не менее на этапе они будут!!!

Ну нет в Кировограде спонсора на 10 000 баксов... так что теперь, нормальным людям гонку не проводить?
Приглашаю всех желающих обсудить вопрос БАЙДАРОК на финише  smile

Сайт Se_zar

Поделиться

20

Флеш фото кросс собирает людей только в Днепре больше, чем любая упрощенная (опопуляризированная) приклюгонка. Рецепт найден: никаких байдарок, пеших перегонов, веревок. 6 часов и элемент случайности и игры.

А какая связь с мультигонками ? У вело-фото-квеста совершенно другие цели и методы.

Любая корпоративная пьянка к сожалению  собирает больше народу чем упрощенная мультигонка или FC.
Рецепт прост : никаких байдарок, пеших перегонов, веревок, велосипедов, фотоаппараттов....

Сайт igor-k

Поделиться