Тема: Бегу за мир

Дорогие друзья! Гонка в формате соревнований отменяется. Но это не значит, что мы не можем собраться и испытать себя и свои возможности. Предлагаю вам другой формат, рабочее название пока "Бегу за мир" (можете предлагать варианты).
Суть идеи. Большинство из нас увлекается каким-либо экстремальным видом деятельности, а многие и не одним. Подобная активность всегда сопряжена с риском для жизни. Многие из нас не раз попадали в опасные ситуации, в которых не знаешь, что будет дальше: когда камень со свистом пролетает мимо твоей каски, когда перебивает оплетку на верёвке, когда рвется гидрокостюм под водой в пещере, когда ветер вынимает кошки из снега, когда... Некоторые из нас даже хоронили своих друзей, погибших в горах, пещерах. Мы как никто другой  в мирное время осознаем ценность жизни. Поэтому заявляем: никакой национализм, никакие геополитические интересы не могут оправдать гибели людей. Сейчас наши народы пытаются стравить, заставить друг друга ненавидеть. Но абсолютно любая ненависть и агрессия - это путь в никуда.
Именно поэтому предлагаю всем совершить пробег за мир и спокойствие в наших домах и наших сердцах.
Памяти ВСЕХ погибших в это смутное время посвящается.
Как это будет выглядеть. Сбор 18 апреля на Ангарском перевале (добраться как из Симферополя, так и из Алушты не представляет проблем), время уточним. От перевала все вместе стартуем на Чатыр-даг до вершины Эклизи-Бурун (одна из самых живописных и панорамных в Крыму, Чатыр-даг - один из символов Крыма) и возвращаемся назад на перевал. По расстоянию это где-то 12-13 км. Здесь желающие могут закончить пробег. Дальше бежим на Северную Демерджи, где отсеивается вторая группа, которая возвращается на перевал через Южную Демерджи. Это около 35-40 км получается. Ну а группа самых отчаянных продолжает движение в сторону Судака (точный маршрут будет). Возле с.Лесного получится около ста километров. Если кто-то здесь изъявит желание продолжить - сделаем трассу длиннее. Маркировать трассу не будем, предлагаю разбиваться на группы по силам и интересам. Я планирую перемещаться со среднесуточной скоростью 4,5-5 км/час, чтобы не сильно напрягаться. Несколько пунктов "поддержки" с костром, чаем, перекусом постараемся сделать. Стартовый взнос - на старте скинемся на еду и бензин забросить вещи на предполагаемый финиш.
Отличие от соревнований прежде всего в идее, объеме подготовки к гонке, и, самое главное, в случае беспорядков непосредственно перед стартом её будет не так болезненно отменять.
Ваши предложения, идеи, пожелания?

Поделиться

2

Re: Бегу за мир

всецело ЗА!

Поделиться

Андрей мы пересекались с вами на одной из дистанций прошлого года в Карпатах. Поддерживаю вас в вашем стремление разделить спорт и геополитику, национализм и всю остальную Херню, которая свалилась на наши головы. По видимому приехать к вам на что либо в ближайшее время не удаться. Хотя я житель Николаева, всю свою жизнь, Алушту и весь Крым считал своим домом. Где я знал каждую улочку и тропинку. По этому я всех призываю, кто хотел приехать на этот пробег и просто хороших, мирных и добрых людей. Пробежать у себя дома свою запланированную дистанцию. Мира всем нам! Молодый Виталий. г.Николаев. УКРАIНА.

Поделиться

4

Виталий 76 пишет:

Андрей мы пересекались с вами на одной из дистанций прошлого года в Карпатах. Поддерживаю вас в вашем стремление разделить спорт и геополитику, национализм и всю остальную Херню, которая свалилась на наши головы. По видимому приехать к вам на что либо в ближайшее время не удаться. Хотя я житель Николаева, всю свою жизнь, Алушту и весь Крым считал своим домом. Где я знал каждую улочку и тропинку. По этому я всех призываю, кто хотел приехать на этот пробег и просто хороших, мирных и добрых людей. Пробежать у себя дома свою запланированную дистанцию. Мира всем нам! Молодый Виталий. г.Николаев. УКРАIНА.

Виталий, а чего дома-то? Если Вы не согласны с искуственным забиванием клиньев между народами, чего б не приехать и не продемонстрировать, что есть люди, которым глубоко @#$$$ на любую пропаганду? Я не приеду только если перешеек перекроют полностью, а я в такое не верю.
Виктор. Киев.

Поделиться

5 (24.03.2014 16:17:07 отредактировано Arsenal)

Что же... Я приеду, но 100км бежать, конечно,  не буду - не по силам. А до Ю. Демерджи вполне можно.
Когда окончательно все станет известно?

Поделиться

6

Что именно интересует?

Поделиться

7

Ну вот только загорелась идеей пробежать этот горный марафон...
Мы ведь когда бежим марафон Друскиненкай - Гродно нас через границу Евросоюза пропускают , а тут...
Утрясется наверное как-то со временем. Такое не может быть долго.
А с Питера к вам можно приехать?

Поделиться

8

Анрей пишет:

Что именно интересует?

Время, условия, кол-во участников. Опять же - деньги - рубли или гривны; сумма.
Хотя кол-во участников мало меня интересует. Я готов и вдвоем и втроем.

Поделиться

9

vic пишет:
Виталий 76 пишет:

Виталий, а чего дома-то? Если Вы не согласны с искуственным забиванием клиньев между народами, чего б не приехать и не продемонстрировать, что есть люди, которым глубоко @#$$$ на любую пропаганду? Я не приеду только если перешеек перекроют полностью, а я в такое не верю.
Виктор. Киев.

Все правильно человек сказал, я его понимаю...
Отделяй-не отделяй, а осадочек остался. Да и "за державу обидно". Мерзко это все и гадко, то , что сделали.
Я сторонник отделения, так сказать, личности автора от его творчества. То есть , каким бы автор не был плохим, но его творчество - это другая плоскость.  Потому, каким бы не был Крым - русским или украинским, я ценю его природу, культуру и историю.
Но не все такие конформисты, как я.

Поделиться

10 (28.03.2014 16:47:49 отредактировано bmv955)

Очень жаль, что мероприятие (трейл) не состоится. А идея автора заслуживает всяческой поддержки! Надеюсь, на неё откликнутся люди "с обеих сторон". Да и не должно быть никаких "сторон", когда речь идет о спорте. Когда-нибудь всеобщий психоз закончится и Крым останется тем, чем был всегда - желанным местом активного отдыха людей со всех сторон нашей общей Родины. (Молодое поколение не знает, что это такое, а я родился в СССР и горжусь этим).
В Крыму не был уже лет 20. И в  этом году не приеду. не готов пока к такому испытанию. Имея за плечами не один марафон, к горному не готов. Но хотя бы один пробежать хочу.

Михаил. Москва.

Фото сделано 15 марта 2014 года в Барселоне.

Поделиться

11

Привет всем! А 19-го апреля никак? 18-го работа.

Поделиться

12

Итак, времени осталась неделя, уточненная информация.
Старт 19 апреля от Ангарского перевала (добраться без проблем можно и из Симферополя, и из Алушты)
Время старта - предварительно 10.00, поскольку не будет проверки снаряжения, регистрации и проч.
Маршруты
1.12 км, 900 м набор и сброс высоты. Агарский перевал - Эклизи Бурун - Ангарский перевал.
2. 35 км, 2100 м набора и сброса (ориентировочно) Агарский перевал - Эклизи Бурун - Ангарский перевал - перевал Фуна - Северная Демерджи - Южная Демерджи - Ангарский перевал.
3. 90 км, 5000 м набора и сброса (ориентировочно)  Агарский перевал - Эклизи Бурун - Ангарский перевал - перевал Фуна - Северная Демерджи - Тырке - Суат - Караби - Чегенитра - Суат - Тырке - Демерджи - перевал.
ОРГАНИЗАТОРЫ НЕ НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ДЕЙСТВИЯ УЧАСТНИКОВ НА ДИСТАНЦИИ В ГОРНО-ЛЕСНОЙ ЗОНЕ. Это не соревнования. Напоминаю, что идея  - "беги за мир". Напоминаю, что при посещении горно-лесной зоны необходимо регистрироваться в горно-спасательных службах. Не местным могу помочь с регистрацией.
Для понимания масштаба происходящего прошу выслать на почту crimea_ultra-trail@mail.ru с указанием маршрута, вопросов/пожеланий, если есть.

Поделиться

13

удачи всем!

Поделиться