31 (27.12.2011 16:01:05 отредактировано Vladimir)

Re: Собрание организаторов приключенческих гонок 2011

Календарь 2012, с сортировкой по датам

Февраль. "Milo-рейд Х-Крым 2012",  24-26.02.12 (резервная дата 02-03.03.12)
Октябрь. "Milo-рейд Х-Крым 2012",  12-14.10.12

Сайт Vladimir

Поделиться

32

Veterok пишет:

Организация будет общественная с правом ведения хозяйственной деятельности для обеспечения нужд организации.
   Что мы сможем сделать, покажет время. Я только попрошу не устраивать демагогию типа сложно, глупо, и т.д. Лучше конструктивные предложения, как это сделать лучше, учитывая Ваш жизненный опыт.

я не устраиваю демагогию...
(просто имею опыт работы в общественной организации - ФСОУ и имею юридически зарегистрированный спортклуб...
если общественная организация с хоздеятельностью и штатом /минимум 1-2 чел, хотя бы совместители /секретарь,бухгалтер... то это большая головная боль ... финансирование,зарплата, отчетность, взносы и т.д/
Например мое предложение к участникам отчетно-выборной Конференции ФСОУ 2011 было - отказ от финансовой деятельности...
отказаться от услуг секретаря и бухгалтера и не собирать годовые членские взносы и не делать отчисления 25% от стартового взноса в пользу ФСОУ...

по поводу клуба... в свое время открыл,что бы иметь печать и легально собирать стартовые взносы на соревнованиях... сейчас не показываю никакой хозяйственной деятельности... но каждый квартал нужно отчитываться... т.к. официально закрыться еще большая проблема... ))

Предложения к регистрирующим: ознакомится с уже зарегистрированными федерациями по поводу перенятия  опыта (что бы представлять весь объем работ по регистрации...). Лучше создать полностью ОБЩЕСТВЕННУЮ БЕСПРИБЫЛЬНУЮ организацию (что была ПЕЧАТЬ и официальный БЛАНК) а финансовые вопросы попытаться решить через уже зарегистрированную дружественную фирму/клуб/спонсоров...
( за время моего увлечения ПГ, ни разу  не видел/слышал, что бы кто то из участников ПГ потребовал от организаторов отчетный финансовый документ за уплаченный стартовый взнос...
да и величина стартового взноса на ПГ в Украине пока допустима... спасибо оргам и их СПОНСОРАМ!!!)

((P.S.
...представительство в 14 областей в украинской общественной организации необходимо для получения статуса НАЦИОНАЛЬНОЙ...))

Поделиться

33

Аудиозапись заседания 18.12.2011 http://www.fayloobmennik.net/1349873
Стенограма https://docs.google.com/document/d/1CwO … t?hl=en_US
Первые минут 50 почти дословно, потом немного фильтровал, но все равно это не протокол, протокол мне кажется нужно составлять непосредственно на заседании общими силами, типа: итак записываем так-то и так-то. Ну это на будущее, хозяйке на заметку. Стенограма немного недописана, будет вдохновение, дотопчу, осталось немного.

Поделиться

34

По вопросу который я брался  изучить - в Донецке на апрель ничего не планируется, так что я начинаю активно развивать деятельность по своей гонке.
Даты - те что указаны выше, формат - еще будем думать, возможны изменения.

Сайт Little

Поделиться

PLBC пишет:
Шура пишет:

А нет официального спорта - adventure race!

а? это еще вопрос...
Если проводится ЧЕМПИОНАТ МИРА и есть международная федерация АR... то есть и вид спорта!

(например тот же Рогейн...
Ефим Штемплер (Черновцы) увидел в США и привил на Украине.
Что бы не морочить голову с регистрацией нового вида спорта, примкнул к существующей ФСОУ /хотя спортивное  ориентирование и рогейн- разные виды спорта.../
или тот же горный бег / насколько я знаю в России поддерживается государством, есть сборная, есть финансирование... /)

1. Валера, ЧМ в ПГ проводится неофициально, никакой международной федерации не существует. В Австралии есть организация Геоцентрик "Geocentric Pty Ltd" во главе с Сraig Bycroft-ом которая декларирует, что ей принадлежит  Мировая серия ПГ (ARWS).  Но какую они оказывают помощь организаторам этих гонок, я не знаю. Во Франции я его видел на гонке. Он вывступал с вступительным и заключительным словом. Но по-моему никакой финансовой помощи Паскаль от него не имел, чисто, типа, почетно.
  2.  По поводу "Рогейна", то этот спорт распространился не из Америки, а опять-таки из той же Австралии. Это название происходит от начальных букв имен  тех 3 спортсменов, которые его придумали Rod Phillips, Gail Davis (n?e Phillips) and Neil Phillips (RoGaiNe, hence 'rogaining', 'rogainer' etc)
  3. Зачем так, в штыки, принимать хорошие инициативы. Почему бы не попробовать. Может быть это поможет привлечь большее количество людей к ПГ, которые у нас в стране в большом упадке. Пешие соревнования привлекают гораздо больше народу, в том числе и тебя. Что-то ж надо делать. smile

Сайт Дядя Саша

Поделиться

36

теснее работать с турклубами, чтобы как минимум по одной гонке клубы включали в обязательный план подготовки к походам.
рекламировать заранее и везде.
смотрите - на марафон каждый год новичков куча, т.к. этот "вызов" для каждого человека ясен и понятен, а еще - престижно.
Так и здесь - нужна информационная раскрутка, хотя бы по соц.сетям и форумам, чтобы народ понимал, что этот "вызов" - еще круче!

Поделиться

37

Дядя Саша пишет:

2.  По поводу "Рогейна", то этот спорт распространился не из Америки, а опять-таки из той же Австралии...

Я в курсе истории развития рогейна (моя воспитанница стала чемпионкой Мира в Новой Зеландии  по группе микс-юниоры)
Просто Фима (Е.Штемплер ) впервые увидел эти соревнования в штатах...
и уже провел в Черновцах 2 чемпионата Европы по рогейну.

Дядя Саша пишет:

3. Зачем так, в штыки, принимать хорошие инициативы. Почему бы не попробовать. Может быть это поможет привлечь большее количество людей к ПГ, которые у нас в стране в большом упадке. Пешие соревнования привлекают гораздо больше народу, в том числе и тебя. Что-то ж надо делать. smile

я бы не считал что ПГ в Украине в большом упадке...
(некоторые старты собирают до 500 чел. со всей Украины и ближнего зарубежья... и это без официальной федерации, поддержки государства и т.д. )
Если ВЫ считаете что создание официального федерации/ассоциации принесет пользу и дальнейшее развитие ПГ в Украине... то ВПЕРЕД!
Но самое ценное в любой общественной организации это ее КАДРЫ/ОРГИ!
Организаторы любых видов соревнований на местах...
... я много лет профессионально занимаюсь спортивным ориентированием...
но в последние годы разуверился в родной ФСОУ...
начал активно заниматься спортивным туризмом, радиоспортом,ПГ...
Очень жалею что поздно (в 48 лет!) познакомился с ПГ (Х-Крым 2008)!
В меру сил и здоровья буду принимать в ПГ на Украине.
По возможности буду и в дальнейшем проводить Водный рогейн на Херсонщине.
(в планах остается также и проект "Сахара"...)   

Всех любителей ПГ с Наступающим Новым Годом !
Здоровья,Счастья, Приключений!!!

С, уважением,
PLBC

Поделиться

38 (12.09.2012 20:50:14 отредактировано Владимир)

Прочитал стенограммку, очень захотелось что-то написать.

ПГ - как для меня, это особый вид приключений, соревнований, которым люди начинают заниматься осознанно.
По поводу популяризации...

Я думаю, что надо бы поработать со студ. активом;
(это какой возраст? 16-22 года; простенькое что-то, для начала) потому что, как правило, то, чем начинаешь заниматься в студ. годы – и запоминается больше, и энтузиазма много хватает – а потом уже по инерции получается…
Т.е. мне кажется, начинать со студентов, вот клубы спорториентирования, турклубы –самое то!; может презентацию какую-ту в вузах сделать.

О, может еще обратить внимание на лыжников, биатлонисток - они выносливые, снега нет, им все равно делать нечего...
Может каких-то спецназовцев, саперов выгнали за плохое поведение... smile

Где еще брать людей?
Не знаю, уже хоть брать – и идти в детдом. Может там для них с  плакатом пройтись с каким-то лозунгом (нарисовать), типа:
"Готовим борцов с мировой несправедливостью, по утрам – компот!"

Выскажу свое скромное мнение по поводу значимости ПГ…
На уровне – ПГ (мультиспорт) vs другой спорт – ему просто обьективно нет равных: по многогранности, по физ. выносливости, по психол. выносливости, по количеству впечатлений на 1 кв. метр, по принятию решений, нестандартные ситуации, по командной работе, думать надо по ходу (тактика, стратегия); еще и виды красивые кругом; та и вообще, после ПГ – настолько ценишь простые радости жизни.  smile

Меня лично особо не тяготит, что пока относительно немного людей занимаются ПГ – зато качество какое!  big_smile  Прям, какой-то эксклюзив.
Гонки у нас хороши, орги – тоже!

Всем с хорошим настроеним встретить Новый Год!:)

Поделиться

39 (01.01.2012 23:52:44 отредактировано Se_zar)

smile
Супер, глубоко, взвешенно и цинично препарирован предмет обсуждения!
Согласен почти с каждым пунктом. Немножко "попсово" с выгнанными спецназовцами (для них ведь это была работа, а предлагать им хобби вместо работы не по феншую)
Аудитория на которую нужно делать ставку - должна быть иннициативна и беспочвенно-романтична. И вид спорта совсем не важен, пусть хоть из шахмат.
на 100% согласен, с выбором в этом качестве - студентов.
Они еще активны, их скоро вытолкнут в большое рубилово за гривны, им хочется побед и красот!
У себя я начал с ориентирования, привлекаем все секции по туризму и их друзей, в локальном календаре уже заложили "рогейн" и "квест".
www.orient.kr.ua
Большую гонку уже получается делать и не ДЛЯ КОГО.  sad
По прежнему мечтается о проекте ЦИКЛОГЕЙН 24  - 2 района уже как бы и прошли осмотр.
Формирую команду постановщиков. по немногу общаюсь с возможными меценатами.

Надеятся на приход людей на гонку из ниоткуда уже не приходится .... срок годности СЫСЫСЭр уже давно закончился. Нужно создавать новых smile

Сайт Se_zar

Поделиться

40

PLBC пишет:

Я в курсе истории развития рогейна (моя воспитанница стала чемпионкой Мира в Новой Зеландии  по группе микс-юниоры)
С, уважением,
PLBC

Результаты того чемпионата http://act.rogaine.asn.au/navlight/NZRA … ml#CAT0-XJ

Поделиться

41

PLBC пишет:

По возможности буду и в дальнейшем проводить Водный рогейн на Херсонщине.

Да, пожалуйста, проводите smile

Поделиться

Se_zar пишет:

smile
Супер, глубоко, взвешенно и цинично препарирован предмет обсуждения!
Согласен почти с каждым пунктом. Немножко "попсово" с выгнанными спецназовцами (для них ведь это была работа, а предлагать им хобби вместо работы не по феншую)
Аудитория на которую нужно делать ставку - должна быть иннициативна и беспочвенно-романтична. И вид спорта совсем не важен, пусть хоть из шахмат.
на 100% согласен, с выбором в этом качестве - студентов.
Они еще активны, их скоро вытолкнут в большое рубилово за гривны, им хочется побед и красот!
У себя я начал с ориентирования, привлекаем все секции по туризму и их друзей, в локальном календаре уже заложили "рогейн" и "квест".
www.orient.kr.ua
Большую гонку уже получается делать и не ДЛЯ КОГО.  sad
По прежнему мечтается о проекте ЦИКЛОГЕЙН 24  - 2 района уже как бы и прошли осмотр.
Формирую команду постановщиков. по немногу общаюсь с возможными меценатами.

Надеятся на приход людей на гонку из ниоткуда уже не приходится .... срок годности СЫСЫСЭр уже давно закончился. Нужно создавать новых smile

Зарубин, это что было? У меня глаза завяли.

Сайт Дядя Саша

Поделиться

Славка пишет:
PLBC пишет:

С, уважением,
PLBC

Результаты того чемпионата http://act.rogaine.asn.au/navlight/NZRA … ml#CAT0-XJ

Славка, я результаты видел давно. Анализировал. И поэтому промолчал. Гордится особо нечем. Валера не обижайся. Объективно.

Сайт Дядя Саша

Поделиться

44 (03.01.2012 10:20:36 отредактировано Se_zar)

Даже и не знаю, что ответить. Глаза "завяли" это - хорошо или плохо?
В двух словах...
то о чем я говорил на собрании 2004 и 5 года теперь воспринимается как единственно верная стратегия к развитию...
Но теперь уже чуточку ПОЗДНО... энтузизизьм слит в канаву юнешеского максимализма или гигантомании прошлого.
Мультиспорт сам по себе - мега-супер-спорт. Я думаю его можно даже было бы в школьную программу протянуть(на замену ГТО)вот возьмусь за науку, обязательно затрону!, но в нашем случае для того чтобы  получить развитие необходимо сделать 5 серьёзных шагов назад! Потому как падение с той высоты где мы оказались вчера уже очень болезненное.

Сайт Se_zar

Поделиться

45

Серега, поздно - это когда тебя кладут в ящик и опускают в землю, или в печку. Нужно сделать эти 5 шагов назад, чтобы дальше идти вперед - давайте сделаем, о том и шла речь на заседании, в том числе.

Поделиться

46 (04.01.2012 00:07:36 отредактировано yeti)

нужно привлекать не людей. в мультиспорте участвуют команды. для меня, как участника не первой гонки, порой бывает страшно, если в команду приходит новичок. представьте если "какой-то скалолазке зацепы уже в страшных снах снятся" и решила заняться мультиспортом выходит ей как минимум надо одного еще такого же искать или трех для больших свершений...

надо что-то более сложное, кроме лозунга давайте в мультиспорт.

прокат велосипедов в Крыму velo-prokat.com

Поделиться

47

Если каждый из отписавшихся проведет по гонке, ну или одну на двоих, ситуация начнет меняться. Нет гонок, нет и участников. Остальное - пустая писанина.

http://bestsmileys.ru/sptp09013.gif

Поделиться

48

Little пишет:

По вопросу который я брался  изучить - в Донецке на апрель ничего не планируется, так что я начинаю активно развивать деятельность по своей гонке.
Даты - те что указаны выше, формат - еще будем думать, возможны изменения.

Дим, в планах на гонку все пока в силе?

Поделиться

49

...время летит..вроде бы только вчера шло обсуждение проблем на 2012 год, а тут уже пора говорить по поводу заключительного фестиваля 2012 и планов на 2013....

Поделиться