1

Тема: Результаты

Насчитал на дистанции более 100 КП
интересно, сколько же взяли лидеры?
у нас получилось всего 34 sad
Ну и сплиты хотелось бы конечно... в студию!

Сайт Se_zar

Поделиться

2

Re: Результаты

У нас 54.

Поделиться

3

У нас 54.

а сколько из них бонусных?

Поделиться

4

Если не считать пролог, плавание и веревочные кп, получается всего 47 из них 10 бонусов.

Поделиться

5

Результаты выложены на сайте OSDAT
http://adventureteam.osdirect.com.ua/ru … php?id=166

Поделиться

6

Судя по вывешенным результатам, сплитов нам не видать. sad
всю гонку честно чтили правила, проезжая мимо КП (не отмечались, потому как КВ вышло)
видать не нужно было.

Сайт Se_zar

Поделиться

А как бы так увидеть полные результаты в нормальном виде, а? hmm
или я чего-то не понимаю...может кто подскажет?

No Pasaran! Ворог не пройде!

Поделиться

8

всю гонку честно чтили правила, проезжая мимо КП (не отмечались, потому как КВ вышло)
видать не нужно было.

Товарищи организаторы - проясните момент. А то мы тоже ориентировались на КВ.

Поделиться

9

Судя по вывешенным результатам, сплитов нам не видать.
видать не нужно было.

Сплиты выложим, только они не влияют на результат гонки, и не могут служить ориентиром и предметом для обсуждения. Чуть позже, выложу результаты, которые могли бы быть на гонке, при соблюдении всех правил и временных пределов(судьями, а в следствии и учасниками). Правда они не будут объективны, в силу изменения условий. В этом имоя вина. Возможно, я не до конца обяснил суть, по-этому некоторые меня не поняли, и по своему трактовали таблицу времен работы этапов.
Хочу заметить, ссылаясь на правила прохождения дистанции: если команда не уложилась в КВ этапа, ей не защитываються ОКП и БКП на следующем этапе(только на следующем), при этом КВ пропускаемого этапа также не может считаться ориентиром. Ориентиром служит КВ следующего за пропускаемым этапа.
Пример: КВ велосипеда 18:30
   Команда А  приехала в 18:20, а команда Б в 18:35.
   На следующий этап(пускай байдарочний), выпускаеться команда А, а команда Б его пропускает и может двигаться дальше по маршруту(велоэтап). При этом руководствуясь "временем работы" уже этого этапа
   КВ байдарочного этапа 22:30.
       Вариант 1.  команда А в него вложилась(пришла в 22:10). Следственно отправляеться дальше(велоэтап)
       Вариант 2. команда А не вложилась(пришла в 23:30)., собрав при этом все пункты(даже после окончания КВ этапа). Ей эти пункты засчитываються(так как время играет роль только для определения выхода на следующий этап(в положении только об этом и сказано)). Она пропускает следующий этап(велоэтап), двигаясь по кратчайшему пути на начало очередного этапа(ориентирование).

Теперь дальше(по варианту 2). Время окончания велоэтапа 00:30, А время работы этапа ориентирования 22:30 - 02:00
    Допустим: Команда В, которая ушла на велоэтап, решила взять все пункты, и не уложилась в КВ велоэтапа (пришла в 01:00)
    а Команда А, ушла по краткому маршруту, и также пришла в 01:00   
В следствии этого команда В пропускает этап ориентирования, и едет дальше, а команда А бежит ориентирование, так как она успела приехать в период работы этапа(22:30 - 02:00), и имеет один час для взятия КП.

Дальше все по аналогичным либо альтернативным сценариям. Вариаций много, поэтому описать все сложно.
Как вариант, команда может выбрать тактику пропуска следующего этапа, ради взятия максимального количества пунктов на текущем этапе, и оставить запас времени, чтобы успеть к КВ этапа следующего за пропускаемым(с вариациями взятия на нем КП или нет).

Еще раз замечу, что КВ этапа не распространяеться на время взятия КП, и об этом не говорилось(если кто не правильно меня понял при разяснениях или я ошибся, прошу прощения)

Поделиться

10

А как бы так увидеть полные результаты в нормальном виде, а?
или я чего-то не понимаю...может кто подскажет?

В нормальном, это в каком? Что Вы хотите увидеть?

Поделиться

11

Как бы там ни было,
по логике изложенной на форуме до гонки, мы должны были бы пропустить байдарки, но судьи на этапе замечательно отменили строгость и выпустили нас на воду! Отдельное спасибо за отличный этап! smile Без воды оказалось бы совсем грустно.

Сайт Se_zar

Поделиться

12 (16.06.2011 12:07:32 отредактировано Slava)

в результатах хотелось бы видеть хотя бы времена прихода на ПС...

по результатам есть комический момент - команда "Время не ждет" взяла на этапе "Ropes&Water" - 4 КП, больше всех - они куда-то за остров еще плавали?))

и такой момент - просьба организаторам, если что то меняется в положении или условиях прохождения, размещать это в официальном "положении" или условии и выделять изменения красным цветом.

я так понимаю вот это сообщение внесло изменение в условие прохождения:

СООБЩЕНИЕ ДОПОЛНЕНО (в сторону бОльшей жесткости) !!

Вопрос должен быть дополнен информацией - о каком контрольном времени речь ?
О КВ промежуточного этапа или о КВ ПОСЛЕДНЕГО этапа = КВ гонки ?

Пусть речь идет о КВ промежуточного этапа.
Команда А за опоздание на КВ этапа №2 будет наказана незачетом:
1)ВСЕХ бонусных КП этапа №3 (пускай нагоняет время!)  2)ВСЕХ основных КП этапа №3 (это чтоб исключить всякие хитрости с затягиванием времени).
То есть - наказание неотвратимо... на следующем этапе - ПОЛНЫЙ ПРОЛЕТ.

Пусть речь идет о КВ последнего этапа = КВ гонки.
Команде А засчитываются ВСЕ КП, взятые в пределах КВ гонки, ЕСЛИ электронный регистратор был считан судьей на финише до начала награждения победителей.
Поэтому тут она имеет шанс выиграть у команды Б.
Таким образом, в воскресенье после 09:00 нет смысла брать КП.
Следует учитывать, что команда, взявшая все маршрутные КП всегда выигрывает у команды с пропуском маршрутных КП.

http://adventureteam.osdirect.com.ua/ru … php?id=161 - здесь об этом ничего не сказано.
http://adventureteam.osdirect.com.ua/ru … php?id=106 - здесь сказано по другому "Якщо команда закінчить етап за часовими межами роботи етапу, вона не матиме змоги взяти в свій актив жодного бонусного КП на наступному етапі."
Сообщение (разъяснение прохождения) на форуме за 4 дня до старта не каждый может прочитать. Да и на форуме не понятно кто (главный судья, волонтер, хоть и модератор) оставил данное сообщение. После сообщений-разъяснений автора "Veterok", у меня появились сомнений кто из них "Veterok" или "Ckona" главный судья и компетентен давать разъяснения по положению и правилам.

Пусть это воспримут не как упрек, а как пожелание на будущее, дабы облегчить понимание участников smile

Поделиться

13

Прошу в результатах вписать показатели команды "За дело!" - в Мастерах; чего-то я ее там не заметил...

Поделиться

14

Вован пишет:

Прошу в результатах вписать показатели команды "За дело!" - в Мастерах; чего-то я ее там не заметил...

Сорри!
Скачать обновленные результаты можно по ссылке:
https://docs.google.com/uc?id=0B4cyBdJf … p;hl=en_US

Поделиться

15

Slava от скажи честно, ты по каким правилам бежал,  пропускать всё или пропускать только бонусы.  Если пропускать всё то у вас должны анулировать три этапа полностью за опоздание , если пропускать только бонусы, то какого х..  на байдарочном этапе вы брали два бонусных кп?

Поделиться

А разъясните плз по поводу колонки МОТУЗКИ та ПЛАВАННЯ: я так думал, было всего 5 КП - 1 на верху стенда, 4 - на плавании, а по таблице получается, что их было как минимум 6... Т.е., на плавании что ли было 5 КП? И как понять, какие из них были основные, в какие бонусные?
П.С. кстати, на одном КП на плавании (кажется, на самом первом) датчик не сработал sad
(Команда Но Пасаран!).
П.С.2. Это все не принципиально, просто интерестно разобраться...

Поделиться

17

Для Элиты было еще 1 КП на сосне возле тумбы с болдерингом - на нее вели 2 паралельные прямые.
Для класа Мастер все верно - было 5 КП (4 на воде и 1 наверху тумбы)

в тюрьме столько не сидят сколько я в интернете...

Поделиться

18

Славка пишет:

Slava от скажи честно, ты по каким правилам бежал,  пропускать всё или пропускать только бонусы.  Если пропускать всё то у вас должны анулировать три этапа полностью за опоздание , если пропускать только бонусы, то какого х..  на байдарочном этапе вы брали два бонусных кп?

я бежал по правилам брать максимум основных КП, бонусные, если попадались по пути. Поэтому запланировано мы взяли только 1 бонусное КП - на 1м вело этапе. На байдарке взяли 5 основных и 1 бонусное, которое взяли потому что поплыли за вами smile почему в результатах стоит 2 - хз, 1 основное, как и вам, нам по видимому не засчитали. я и на плаванье не хотел за бонусными плыть, но Ваня сказал - "все равно плаваем".

Поделиться

mouse пишет:

Для Элиты было еще 1 КП на сосне возле тумбы с болдерингом - на нее вели 2 паралельные прямые.
Для класа Мастер все верно - было 5 КП (4 на воде и 1 наверху тумбы)

...а если посмотреть в таблицу, то на этапе МОТУЗКИ ТА ПЛАВАННЯ разными командами класса
МАСТЕР суммарно было взято 6 КП - 60Б, 61, 62Б, 63, 65, 67.

Ниче не понимаю, ну и ладно smile

Поделиться

20 (06.12.2011 13:36:28 отредактировано Yaroslav)

Может не все сообщения в тему но не могу распыляться т.к. плохой gprs:
1. Система жестких промежуточных КВ - супер, удачно напрягала, почти все финиши были на грани.
2. Наказание за опоздание на КВ в виде недопуска на следующий этап - не всегда удачно, т.к. при данной системе количество КП и так с огромным избытком. Можно пропустить этап и отыграться на следующем.
На заметку Дмитруку - предлагается в случае просрочки КВ наказывать незачетом текущего этапа, с которого прибыл с опозданием, а не пропуском следующего.
3. Есть ли у кого в электронном виде карта байдарочного этапа (лучше с привязкой)? До сих пор не могу понять, где мы искали и не нашли дальний КП. Карты-лоции из года в год выглядят по разному, т.к. похоже зависят от уровня воды на момент составления. У нас была залита лоция 2007 года, но очертания островов на ней существенно отличались от бумажного варианта. Прикрепляю наш вариант. Кстати, незадолго (за пару минут) до нашего появления возле предполагаемого КП остров обогнула чья-то байдарка и скрылась за изгибом. Мы были уверены, что сейчас нам подсветят КП, но корабль-призрак скрылся smile Это было чтоб совсем точно, так в 21:17. Как под землю провалились smile
4. А еще остается загадкой, почему система электронной отметки имеет память всего на 50 ячеек (как часы стандарта 10-летней давности). Я конечно не электронщик, но предполагаю, что это было нездоровым компромиссом навстречу увеличению срока службы батарейки. Но 50 ячеек - это вообще смешно, это наверное даже байты, а не килобайты, память же в несколько Мб позволила бы наверное записать столько КП, что мультигонщику за всю жизнь не взять. Это я к тому, что очереди из участников для промежуточных считываний - наверное для организаторов подобных мероприятий далеко не самое лучшее занятие sad

Поделиться

21 (06.12.2011 13:37:57 отредактировано Yaroslav)

Господа, но все же, кто брал МКП5? Я вот только сейчас додумался на google earth посмотреть. Оказалось, что возле южного края острова мы точно были. Но там кроме камыша ничего не росло. "Обугленный расколотый ствол дерева" пытались обнаружить несколько севернее - там уже появилась какая-то растительность. Вообще, очень обидно, мы ведь даже находясь на точке Михацкому звонили, но он ничего толком не смог прояснить. Похоже, что таки КП не там стоял. Где именно - смогут сказать команды, его взявшие, если у них сохранился трек.
http://users.i.com.ua/~labaga/mkp5.png
http://users.i.com.ua/~labaga/mkp5-map.png

Поделиться

Yaroslav пишет:

Господа, но все же, кто брал МКП5? Я вот только сейчас додумался на google earth посмотреть. Оказалось, что возле южного края острова мы точно были. Но там кроме камыша ничего не росло.

Читай внимательно легенду. МКП-5 стояп точно ка местн. Но причем здесь обкгленный расщупленный ствол, я не знаю. Маленькое дерево в камышах. На нем висел ключ, а призма в 3 метрах отнуго на камышах у кромки воды. smile

Сайт Дядя Саша

Поделиться

23 (07.12.2011 11:33:44 отредактировано Yaroslav)

Точно, легенда звучала "Ю.край острова. Деревце в камышах". Это про ствол я по невнимательности переписал. Сути не меняет. У края камышей призму не видели. Может быть деревце было высотой ниже камышей и нужно было лезть прочесывать камыши в его поисках? Но повторюсь, когда не обнаружили дерево, позвонили Михацкому. По его словам поняли, что призму (и вроде бы дерево тоже) должно быть видно, если мы на нужном месте. Значит есть два варианта: 1) КП был не там 2) Мы не заметили призму, а дерево было закамуфлировано камышами. Может призма отсутствовала? Похоже первый вариант совсем отпадает (его ведь взяли почти все команды и никто не жаловался), хотелось бы для подтверждения второго посмотреть чей-то трек.

Поделиться

24

Кажется разобрался со сплитами (теми, что были на скрытом листе). Так вот, за пару минут до нашего там появления было две команды - "Бука&Злюка" и "Время не ждет". Наверное кого-то одного из них мы видели. А еще судя по сплитам одновременно с нами там должны были находиться Нутренды. Их мы точно не видели. Но что еще странно, с МКП4 до МКП5 у нас путь занял 15 минут, большинство же других команд тратили на участок между 91 и 93 пунктами (по таблице со сплитами) около 35 минут. Я вообще в ступоре, может сплиты подгуляли? Сейчас попрошу Валерия Ивановича скинуть их трек.

Поделиться

25

Трек Валеры ничем не помог. Только запутал. Они в район МКП-5 даже не совались. Кто теперь расшифрует соответствие номеров в таблице (95, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94) номерам на карте (Б1...Б9, МКП-1...МКП-5)?

Поделиться