1

Тема: Итоги и впечатления

По доброй старой традиции, центральный форум travel-extreme прекращает работу во время ЭМ им.О.Паливоды.
Правда, в этом году отказ произошел не ДО, а ПОСЛЕ соревнований. Уже хорошо !

Несмотря на кучу противодействующих обстоятельств, соревнования удалось провести, хотя и без призов. Могло вообще не состояться.

Основную работу по предварительной разведке трассы провел Борис Пащенко (ну и я тоже).
Мы мотались, месили снег, присматривали... и так определился стержень трассы.
Роман Журакивский взял на себя работу по разведкам, недоступным для автомобиля. Первые три пешеходных кольца - его разведки.
Заключительную часть, транспортное обеспечение и переговоры по точке базирования обеспечил Александр Дмитрук из команды ОС-Директ.

Усилиями этих опытных мультиспортсменов за неделю до соревнований был протестирован сплав,
что дало возможность обоснованно определить контрольное время на пунктах судейского контроля.

А всю-всю-всю типографию, обеспечение ПС2 и поддержку ПС4 взял на себя Александр Иванов.
Кроме того, в момент неустойчивого равновесия (проводить-отменять) он пихнул события в нужную сторону.

Самая незаметная, но очень важная часть работы досталась Виктору Иванишину.
После возведения шикарного "обезъянника" вместе с Борисом Пащенко и Андреем Мазко,
он дежурил на финише и занимался закрытием соревнований.
Поэтому с финишным протоколом - все в порядке.

Поделиться

2

Re: Итоги и впечатления

Молодцы что не обломались и провели. Всем спасибо!
Сурку и медведю понравилось smile

Поделиться

3

Да, огромное спасибо всем кто приложил усилия чтобы гонка состоялась! Поверьте, участники это оценили. Спасибо Алексею, за его неуемную энергию, за его интересные межсезонные гонки.
Команде "Трудовые резервы" гонка понравилась. И сплав, и пешеходные кольца и "обезьянник". После такого тех.этапа можно смело идти выступать в цирк. smile , опыт имеется!
Еще раз всем принимавшим участие огромное СПАСИБО!

Поделиться

4

Спасибо, Леша! Спасибо всем, кто принимал участие в организации!
Вы совершили еще один маленький подвиг.
Правда мне, наоборот, в цирк уже после данного предприятия идти и не хочется, не интересно.
Организация была на уровне. Весело и душевно. Даже в болоте smile

Поделиться

5

Огромное спасибо организаторам за интересный маршрут! Так держать!

Сайт seeker

Поделиться

6

Приєднуюсь до всіх теплих слів, ЩИРО ДЯКУЮ всім організаторам за вкладені сили і душу і учасникам за товариство,
команда Conkordia

Поделиться

7

Не знаю, где поднимать этот вопрос, но хочу заметить, что на пунктах отдыха/смены этапов остается после команд мусор. Куча пенопласта, шкурок, оберток. Есть ли где-то здесь тема, где обсуждается эта проблема?

Поделиться

8

Оставляет команда после себя мусор или нет - это вопрос внутренней культуры. А на ПС-ах с уровнем культуры приходится бороться судьям. За это им и благодарность.
И не только за это smile. За гонку в целом - СПАСИБО. Получилось добротно и с душой.

Поделиться

9

Boris пишет:

Не знаю, где поднимать этот вопрос, но хочу заметить, что на пунктах отдыха/смены этапов остается после команд мусор. Куча пенопласта, шкурок, оберток. Есть ли где-то здесь тема, где обсуждается эта проблема?

Специально такой темы, вроде бы, нет. Но периодически эмоциональная тема "вечного" мусора (пакеты, обертки, бутылки), брошенного на дистанции участниками, выплескивается в отчетах и репликах участников.

По моему, это задача двух сторон, минимизировать загрязнение дистанции. Участники обязаны собирать свои фантики, обертки, целлофан, бутылки и дотягивать их минимум до пунктов смены видов (максимум до финиша). А организаторы поставить  в зоне ПС 100 л. мусорный пакет для всего мусора, ну и затем, после всего утилизировать в костре или вывезти к ближайшему мусоросборнику (в зависимости от возможностей). В общем, должны быть усилия и стремления двух сторон.

Поделиться

10

я вон давиче рюкзак стирал, так там стаканчик пластиковый нашел из которого я на солокапе в харькове судейский чай пил на техэтапе перед последним ориентированием...чисто не там где убирают, а там где не мусорят

Сайт skidan

Поделиться

11

Вот пару фоток на финише, Юра мой друг снимал. smile
http://www.photoshare.ru/album204816.html

Жить надо так, чтобы хотелось еще!

Поделиться

12

И еще пару фоток от команды "Нерпы". http://picasaweb.google.com/irda771/2010#

Организаторам большущее спасибо! Было интересно!

Поделиться

13

И еще одно запоздалое СПАСИБО за чудесный марафон!
Отчет команды Банзай-Ра http://banzaj-ra.com.ua/index.php?mod=news&id=123

Поделиться